Drucken  

Unser Team

dc-1354_ret_2

 

 

 

Uwe Göthert

CEO, Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Führungskräftetraining, Präsentationstraining

Tel.: +49 89 12 50 905-22

E-Mail: uwe.goethert@dalecarnegie.de

dc-500

Sarah_Wimmer

 

 

 

Jadwiga Haslinger

CFO / Prokuristin

Tel.: +49 89 12 50 905-27

E-Mail: jadwiga.haslinger@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

Sarah Bachmann

Manager Marketing & PR

Tel.: +49 89 12 50 905-23

E-Mail: sarah.bachmann@dalecarnegie.de

dc-1619

 

 

 

Susanne Martin

Key Account Manager

Tel.: +49 89 12 50 905-18

E-Mail: susanne.martin@dalecarnegie.de

 

 

Ellen_Trapp

Christiane_Maack

 

 

 

Ellen Trapp

Key Account Manager

Tel.: +49 89 12 50 905-19

E-Mail: ellen.trapp@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

 

Christiane Maack

Personal Assistant to CEO

Tel.: +49 89 12 50 905-02

E-Mail: christiane.maack@dalecarnegie.de

Kathrin_Mackevicius

Juliane

Laura_Kannler

 

 

Kathrin Mackevicius

Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-24

E-Mail: kathrin.mackevicius@dalecarnegie.de 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juliane Fuchshuber

Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-24

E-Mail: juliane.fuchshuber@dalecarnegie.de 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laura Kannler

Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-20

E-Mail: laura.kannler@dalecarnegie.de 

Rahel

Chris_Ingrisch

 

 

 

 

Rahel Pfaffenzeller

Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-16

E-Mail: rahel.pfaffenzeller@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

Christian Ingrisch

Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-14

E-Mail: christian.ingrisch@dalecarnegie.de

Christian_Keller

Thomas_Schaller

 

 

 

 

Christian Keller

Senior Disponent

Tel.: +49 89 12 50 905-12

E-Mail: christian.keller@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

Thomas Schaller

Disponent

Tel.: +49 89 12 50 905-13

E-Mail: thomas.schaller@dalecarnegie.de

Sarah_Siebler

Julia_Heller

Sophie_Metzger

 

 

 

Sarah Siebler

Auszubildende

Tel.: +49 89 12 50 905-28

E-Mail: sarah.siebler@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Julia Heller

Junior Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-15

E-Mail: julia.heller@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

Sophie Metzger

Junior Training Coordinator

Tel.: +49 89 12 50 905-37

E-Mail: sophie.metzger@dalecarnegie.de

Szonja_Esther

Christina

dc-1070

 

 

 

 

Szonja Eszter Izsák

Personal Assistant to CFO

Tel.: +49 89 12 50 905-26

E-Mail: szonja.izsak@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

 

Christina Janiszewski

Project Manager

Tel.: +49 89 12 50 905-08

E-Mail: christina.janiszewski@dalecarnegie.de

 

 

 

 

 

 

Christoph Perstorfer

Business Consultant

Tel.: +49 89 12 50 905-21

E-Mail: christoph.perstorfer@dalecarnegie.de

Margit_Hirsch

Andreas_Iffland

Birgit

Osair_Baraki

 

 

 

 

Margit Hirsch

Project Manager

 

 

 

 

 

 

 

 

Andreas Iffland

Carnegie Master

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining, Präsentationstraining, Verkaufstraining

 

 

 

 

 

 

 

Birgit Eiglmeier

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

 

 

 

 

 

 

 

 

Osair Baraki

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

Kicki

Hilke_Opitz

 

 

 

 

 

Brigitte Goldschmid

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

 

 

 

 

 

 

 

 

Hilke Opitz

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

dc-276

Nicole_Jantzen

 

 

 

 

Barbara Schilz-Boesing

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining, Präsentationstraining

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicole Jantzen

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

Vincent

Thomas_Charilier

 

 

 

 

Vincent Schwarzmeier

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thomas Charlier

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

Jana

DC-385_bis

 

 

 

 

 

Jana Stolle

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

 

 

 

 

 

 

 

Ann Kristin Wulf

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

DSC02633

 

 

 

 

Cordula Berthes

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining

Daniel_Trapp

 

 

 

 

Dr. Daniel Trapp

Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Präsentationstraining

Dominik_Schott

 

 

 

 

Dominik Schott

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining

Georg

 

 

 

 

Georg Hesel

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

 

Frank_Neubauer

 

 

 

 

Frank Neubauer

Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining

 

Holger_Schibbe

 

 

 

Holger Schibbe

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining

Karsten_Stoelzgen

 

 

 

 

 

 

Karsten Stölzgen

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining, Verkaufstraining, Führungskräftetraining

 

MPrick

 

 

 

 

Miriam Prick

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

Martin_Selle

 

 

 

 

Martin Daniel Selle

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining

Schwarz

 

 

 

Michael Dominik Schwarz

Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining, Verkaufstraining

Niki_Fischer

 

 

 

Nikolaus "Niki" Michael Fischer

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining, Präsentationstraining, Verkaufstraining

Norman_Kreuter

 

 

 

Norman Kreuter

Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining, Präsentationstraining

Berthold_Schoessler

Burkhardt_Weiss

 

 

 

 

 

Bertold Schößler

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs, Präsentationstraining

 

 

 

 

 

 

 

Burkhardt Weiß

Business Coach

Schwerpunkte: Dale Carnegie Kurs

   

Stephan_Eckert

 

 

 

Stephan Eckert

Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining, Verkaufstraining

THausler

 

 

 

 

Thomas Häußler

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Führungskräftetraining, Präsentationstraining, Verkaufstraining

 

Volker_Grigg

 

 

 

 

Volker Grigg

Senior Business Coach

Schwerpunkte: Inhouse-Training, Dale Carnegie Kurs, Verkaufstraining

 

 

DCD Training GmbH, Stefan-George-Ring 24 D - 81929 , München, DE
P:+49 89 12 50 90 - 500

Besuchen Sie uns auf

 
© 2017 Dale Carnegie & Associates, Inc.. Alle Rechte vorbehalten.
Design und Entwicklung der Webseite: Americaneagle.com